из  Ермека  Тайчибекова

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Главная » 2015 » Январь » 22 » Почему необходимо возвращать Украину в состав России?!
00:27
Почему необходимо возвращать Украину в состав России?!

Ермек Тайчибеков
17 января 2015

Почему необходимо возвращать Украину в состав России?!

То, что Киев это мать городов русских и что вся Украина это Киевская Русь, то есть исконно русская земля, которая случайно оказалось вне российской юрисдикции это как бы даже не оспаривается и не обсуждается. Об этом всем давно известно и не требует никаких доказательств и дискуссий.

Но есть еще и прагматические основания.

Одна из главных причин это 40 млн. русскоязычных людей, которые по сути являются этнически русскими людьми. Это очень неплохая прибавка в общий котел. %%-ная пропорция русских внутри России существенно увеличится и у многих в РФ существенно уменьшатся страхи от того, что мол якобы кавказцы и среднеазиаты поглотят, растворят и ассимилируют в себе всю страну.
Если не вернув Украину взяться за возвращение Закавказья и Средней Азии, то сами русские внутри Российской Федерации взбунтуются. А вот когда Украина вольется в единое государство российское, то присоединение территорий, где проживают относительно много этнически нерусского населения будет восприниматься уже нормально и гармонично.

Вторая не менее важная задача это Арктика.
По многочисленным исследования богатств там намного больше чем в Сибири и на Дальнем Востоке вместе взятые. 5 млрд.тонн нефти, громадное количество металлов, минералов. В конце концов там много пресной воды. В колоссальном объеме.
Чтобы исключить любое юридическое толкование о том, что якобы Арктика ничейная, то есть общая, в ближайшем будущем, в те края стоит переселить на ПМЖ несколько миллионов человек. Затраты на инфраструктуру существенные. Но стратегически это все оправдает. А в Украине наоборот избыточная плотность населения, плюс низкий уровень ВВП на 1 человеко-единицу и высокая безработица. Полагаю, многие захотят переселиться туда, если простимулировать это дело. Там кстати за Полярным кругом много заброшенного жилья.

Одним словом, земли богатой на недра много. а людей совсем мало.
Из-за этого Украину возвращать в состав России архиважно.

Может быть то, что я пишу про необходимость переселения кому то покажется бурной фантазией.
Но я почему то сильно уверен, что в будущем ожидается сильное противостояние за Арктику.
Углеводороды заканчиваются.
Нынешнее резкое падение цены это краткосрочный демпинг.
А с питьевой водой мировой дефицит растет.
Конкурировать с Китаем, чтобы отстоять Сибирь и ДВ легче чем за Арктику конфликтуя с США, Канадой и странами НАТО и Японией, которые будут себя вести якобы от всего мирового сообщества.

И да, нужно признать заслуги Кремля, что в 2014 году удалось застолбить и прирасти территорией еще на 1,3 млн.км2 в виде шельфа, не считая Охотского моря и полуострова Крым.

Тайчибеков Ермек 17 января 2015

Просмотров: 931 | Добавил: kaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Ermek