из  Ермека  Тайчибекова

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Кто в Украине хозяин?!
04:25
Кто в Украине хозяин?!

Ермек Тайчибеков
18 октября 2014 

Можно сканировать терабайты информации из открытых источников.
Но в итоге быть экспертами, политологами, знатоками попадая в цель также как пальцем в небо.
А причина в том, что мы мало знаем, что творится кулуарно и за закрытыми дверями. Вся наша аналитика и прогнозы, которые мы выдаем с умным и порой пафосным видом перед телекамерами по сути это либо выдача желаемого за действительное либо проекция наших собственных страхов, которые мы выражаем в своих многочисленных статьях и обзорах.
Вот реальное фото, не фотошоп, снято издалека, случайно как бы.
Вне официального протокола. Снимок сделан намедни.

Глава РАО Газпром отчитывает Президента Украины.
Как менеджера среднего звена,
как субподрядчика, как кофе-леди, как холопа, как проколовшегося снабженца, как ... список можно продолжать.

Когда говорит А.Б.Миллер, то Новак, министр энергетики федерального правительства РФ аж не дышит, напряжен, глаза не отрывает и внимательно следит за мимикой главы Газпрома. Я не представляю и сомневаюсь, что глава Шеврона и или Эксон Мобила будет вот так вести себя в разговоре с Путиным, как Миллер общается с Порошенко.
Я это к тому, чтобы мы понимали, на самом деле, кто в доме, то есть в Украине хозяин. Чем больше во все вникаю, погружаюсь, порой тем меньше только понимаю, что происходит в настоящей политике.
Я конечно сейчас пишу в определенной степени страшные вещи, но никак не могу понять логику.
1) Когда вернули Крым, а ведь там была вся концентрация военной техники, то зачем Министр обороны Шойгу по телефону позвонил Аксенову и настоял отдать вооружение на сумму свыше 1 миллиарда долларов США Киеву, с помощью которых они стали уничтожать население Донбасса? А ведь Аксенов наотрез отказывался отдавать вооружение Киеву.
2) После 21 февраля 2014 года, уровень СМИ пропаганды в Украины резко стал высоким и если честно одинаковым как в России, такое ощущение, что одни и те же политтехнологи и там и здесь
3) Почему Сбербанк проактивно финансировал на покупку военных облигаций Киева на войну с Новороссией. Осуществлял займы на миллиарды долларов?
4) Почему коммерческие структуры Олега Дерипаска поставляли сотни двигателей для Харьковского танкового завода, в разгар войны в июле?
5) Почему Дмитро Ярош мог, заявлял, пугал, но так не взорвал газопровод?
6) Почему Газпром закачал до горла, без предоплаты природного газа в газовые хранилища Украине на сумму свыше 5 млрд.у.е?
7) Почему Меркель с Путиным общались по телефону на протяжении несколько месяцев в ежедневном режиме, порой по три раза в сутки по 30-70 минут. О чем можно столько много разговаривать?
8) Почему Обама и Путин практически вообще не общались на протяжении всего 2014 года и демонстрировали на публике то ли вражду и неприятие, то ли якобы вражду и неприятие

У меня нет ответа на эти вопросы. Может быть я слишком глубоко лезу в бутылку и это не мое дело, может мне вообще лучше об этом не думать и больше глаголить о Русском мире и прочее блаблабла. Я сам не знаю. Но эти мысли сверлят мой мозг.
На протяжении 2014 года мы все видели, как США громогласно заявляли о своей поддержке Киеву обещая золотые горы и кисельные берега и угрозы в адрес Москвы. На деле, Вашингтон ограничился передачей сух.пайков и бронежилетов на сумму 5-10, максимум 20 млн.долларов США. В то время как СМИ пропаганда в России демонстрировала мягко сказать неприязнь к новым властям в Киеве, а Кремль критиковал каждый шаг киевской хунты, но в тоже время оказано им внушительную помощь, чуть ли не на десятки миллиардов долларов.

*Я не скрываю свою некомпетентность, я мало чего понимаю в политике.

© YTaychibekoff-2014 18 октября

Просмотров: 1057 | Добавил: kaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Ermek