из  Ермека  Тайчибекова

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Еврейско-иудейское государство эталон демократии и свободы слова
20:04
Еврейско-иудейское государство эталон демократии и свободы слова
Ермек Тайчибеков поделился видеоחרדים ברשת‎.
10 ноября 2017 г.
Еврейско-иудейское государство эталон демократии и свободы слова
Из всех стран мира, больше всего восхищаюсь государственным устройством Израиль. Насколько высочайший у них уровень демократии и практически неограниченный плюрализм мнений. Намного выше чем в США и в Европе, не упоминаю про остальных.
По моему только в Израиле, в кнессете, депутаты из левого блока, в том числе арабы могут публично заявить о необходимости упразднения государства. Или министр выступить с инициативой отдать часть территории другому государству. При этом быть безнаказанным. Как интересно смотреть и слушать их горячие дебаты в их парламенте. Полная свобода и торжество политической мысли. 
И в тоже время, за любую незначительную мелочь, как например אוהבים את גב' שרה נתניהו Love Mrs. Sara Netanyahu супруга главы государства Benjamin Netanyahu - בנימין נתניהו слегка нагрубила своей домработнице, а потом вынуждена была давать показания в генеральной прокуратуре и в суде.
Читаешь их социальные сети, какой огромнейший контраст мнений. Израильтяне сильно и отчаянно критикуют своё правительство не боясь за последствия в своём бизнесе или на работе. Люди могут выйти в несколько тысяч и помитинговать. Собирать подписи, самоорганизовываться. И при этом их никто не преследует не сажает в тюрьмы за мнение, за гражданскую позицию.
Им бы со временем, ещё отменить уголовную поправку за отрицание Холокоста и тогда она станет полностью идеальной страной в моём понимании.
Всё таки как они ушли в ментально-цивилизационном плане далеко вперед от всех нас. Спасибо, кто меня понял. И приношу извинения перед теми, кто не смог меня понять о чём я здесь написал, для чего и с какой целью.
© Тайчибеков Ермек 10 ноября 2017 год 
г. Верный, Семиреченская губерния, Российская империя
Просмотров: 1140 | Добавил: kaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Ermek